версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

Терапевтическая стоматология

межзубный кариес признаки и причины

Межзубный кариес – это распространенная проблема среди взрослых. Кариес между передними зубами можно обнаружить даже при самостоятельном осмотре ротовой полости. Он выглядит как небольшие потемнения, под которыми развивается кариес. Если проблема локализована в труднодоступном месте, к стоматологу обращаются уже со средним или глубоким поражением зуба.

почему крошатся зубы

Разрушение зубов – это серьезная проблема, при возникновении которой стоит сразу же обращаться к врачу.Сначала появляются сколы и небольшие трещины, после откалываются частицы зуба. Может потребоваться консультация стоматолога и других профильных докторов для установки причины.

Пломбирование каналов зуба

Если у пациента была удалена пульпа, стоматолог выполнит герметизацию корневых каналов. Пломбирование нужно для предупреждения возникновения инфекций в каналах. К процедуре есть противопоказания – это невозможность восстановления зуба и сложный периодонтит. В перечисленных ситуациях врач направляет на удаление. Если зуб можно восстановить, будет проведено пломбирование одним из современных методов.

 Лечение зубов при беременности

Беременные женщины сталкиваются с вопросом небезопасно ли будущим мамам лечить зубы? Многие считают, что лечить зубы в этот не простой период не безопасно для здоровья малыша, другие напротив, считают, что откладывать визит к стоматологу опасно, так как зубная боль может не только неблагоприятно сказаться на здоровье женщины, но и вызвать сильнейший стресс. Для того чтобы понять, стоит ли будущим мамам лечить зубы, когда они в положении, необходимо подробнее разобраться в этом вопросе.

Повышенная чувствительность зубов

Многие из нас сталкиваются с проблемой повышенной чувствительности зубов. Как правило, такая симптоматика проявляет себя при употреблении горячих или же холодных продуктов. Иногда такая чувствительность может быть временной, например, после прохождения профессиональной гигиены, но бывают ситуации, когда повышенная чувствительность или, же по-другому гиперестезия имеет постоянный характер. Для того чтобы понять что это заболевание, необходимо более подробнее ознакомиться с причинами его возникновения.

Глубокий кариес

Глубокий кариес – это заболевание зубов, при котором наблюдаются серьезные и значительные коррозионные процессы. При таких ситуациях разрушаются и портятся ткани дентина. Большая область поражения может затрагивать глубокие слои.

Профилактика кариеса

Кариес – это одно из самых распространенных заболеваний зубов у взрослых людей и детей разного возраста. Современная стоматология предлагает много эффективных и действенных методов устранения таких проблем. Но лучшим решением станет предотвращение проблем возникновения кариеса, чем предприятия мер для борьбы с ним.

современные методы лечения кариеса зубов

Кариес – не приговор. Сегодня совершенно не обязательно, что большая часть пораженного зуба будет просверлена бормашиной под анестезией. Ведь есть и другие способы лечения.