версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

Эстетическая стоматология

Какую зубную щетку выбрать

Чистка зубов – это обязательная гигиеническая процедура, которая должна проходить 2 раза в день. Она нужна для устранения налёта, бактерий, неприятного запаха из ротовой полости. Чистить зубы нужно утром перед едой и вечером незадолго до сна. Чтобы процедура была эффективной, важно правильно выбрать щётку. Следует узнать, на что обратить внимание при поиске инструмента, и тогда удастся избежать ошибок.

Ополаскиватели для рта как выбрать

Для полноценной гигиены полости рта недостаточно одной чистки зубов. Щеткой невозможно удалить все бактерии со слизистой, языка, труднодоступных мест. А именно микроорганизмы являются причиной кариеса. Поэтому многие стоматологи рекомендуют пользоваться ополаскивателями. В продаже широкий ассортимент таких средств по составу, механизму действия. Чтобы ополаскиватель принес пользу, нужно знать, как его выбрать.

Жевательная резинка пользова или вред

Брендов жевательных резинок для здоровья зубов сегодня много, поэтому рекламщикам, борющимся за покупателя, приходится красноречиво расхваливать свой продукт, не гнушаясь ложью. Телевизионная реклама уверяет, что при регулярном жевании резинки после еды исключается появление кариеса, а зубная эмаль осветляется на несколько тонов. В действительности делать из жвачки панацею от стоматологических болезней не стоит, стоматологи предупреждают о возможном вреде.

Как часто менять зубную щетку

Здоровье зубов зависит не только от соблюдения гигиены, но и от разных мелочей. Некоторые люди при покупке зубной щётки считают, что она прослужит не один год. Даже если изделие качественное, дорогое, его срок службы будет значительно меньше. В ином случае повысится вероятность развития пародонтоза, кариеса и других болезней полости рта. При своевременной замене щётки удастся избежать проблем со здоровьем.