версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

коронка из циркония

Для замены поврежденных и извлеченных зубов, кроме конструкций из популярных материалов, применяемых стоматологами, используют коронки, что производятся из соединения циркония. Изделия из оксида, получаемого из блестящего пластичного минерала, который не боится коррозии, не окисляется, устойчив к действию щелочей, характеризуются повышенной прочностью, прозрачностью, не отличаются тоном от цвета эмали.

Вид и свойства циркониевых коронок

вид и свойства коронок из циркония Для реставрации нескольких моляров или резцов, для замены отсутствующих единиц или протезов, при аллергии на сплавы металлов устанавливают коронки, которые производятся путем фрезерования заготовок из соединения циркония. Конструкция состоит из тонкого каркаса, сверху в несколько слоев покрывается фарфором. Для усовершенствования структуры прозрачных кристаллов, получаемых из минерала, их состав разбавляют оксидами иттрия и алюминия.

Коронки из циркония не плавятся при нагревании, пропускают свет и ценятся за удивительные физические свойства, среди которых:

  • повышенная гибкость;
  • твердость как у стали;
  • необычайная прочность.

Мягкий и пластичный материал при изготовлении стоматологических изделий принимает и требуемую форму, и размеры.

коронки из циркония установить в Иркутске Легкие коронки из тугоплавкого соединения восстанавливают функции и эстетичность зубов, сохраняют функциональность десятки лет, не травмируют слизистую, не царапают десны.

Разновидности конструкций

На резцы устанавливают классические протезы из циркония, внутри которых располагается каркас, усиливающий прочность коронки, поверхность покрывается фарфором, улучшающим эстетичные свойства.

Монолитные циркониевые конструкции крепче металлокерамики, защищены от сколов и трещин, поскольку не содержат красителей. Прозрачные коронки не облицовываются фарфором, используются для восстановления моляров. Некоторые компании заготовки из оксида заранее окрашивают слоями пигмента, применяя новую технологию Multi-layer, что придает монолитным протезам вид, не уступающий эстетикой керамике.

Плюсы циркониевых коронок

плюсы коронок из циркония Конструкция из соединения природного материала, не пропускающего холод,не доставляют дискомфорт и при употреблении горячего.При установке изделия не подгоняются, точность прилегания обеспечивается производством на оборудовании с программным управлением.

Зубы, на которые надевают коронки из циркония, обтачивают на минимальную толщину, в живых единицах нерв не удаляют.Закрытая десна сохраняет розовый оттенок, поскольку диоксид минерала устойчив к окислению.

Протезы из циркония в отличие от металлокерамики:

  • не провоцируют появление аллергии;
  • смотрятся и эстетично, и естественно;
  • служат не 10, а 20 лет.

Конструкция из минерала не отторгается организмом, вероятность осложнений при ее ношении приближается к нулю. Устанавливаются коронки за 2 или 3 посещения дантиста, изделия не ограничивают рацион пациента, не требуют привыкания.

Ознакомиться с ценами на услугу протезирование зубов можете у нас на сайте