версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

Отбеливание зубов в клинике

Даже белые от природы резцы темнеют, если человек курит, бесконтрольно принимает антибиотики. Желтеет эмаль с возрастом, после употребления кофе, напитков с красящими добавками, при образовании налета и камней на поверхности, при поражении структуры флюорозом. Учитывая причину изменения оттенка, выбирают метод, который помогает восстановить цвет эмали.

Самостоятельное осветление

Если желтизна зубов связана с употреблением напитков, используют карандаш для отбеливания, содержимое которого легко наносится на поверхность. Компоненты, присутствующие в составе средства, восстанавливают природный оттенок за четверть часа.

Мягкий налет очищается щеткой, а паста с отбеливающим эффектом осветляет цвет эмали на один тон. Наклеивают на зубы полоски с перекисью водорода. Дает эффект нанесение лаков и гелей с реминерализирующими компонентами, использование систем с индивидуальными капами, которые изготовляются дантистом.

Фотоотбеливание и разновидности

фотоотбеливание и разновидиности

Для изменения цвета эмали минимум на 8 тонов стоматолог наносит на поверхность единиц гель с перекисью и активирует состав путем ультрафиолетового или светодиодного облучения. После окончания процедуры, что продолжается до получаса, для уменьшения чувствительности и укрепления эмали наносится средство, содержащее фтор.

При поражении флюорозом зубной камень очищают с помощью ультразвука, применяя технологию Airflow. Спустя 2 недели врач приступает к отбеливанию эмали методом Zoom:

  • на глаза пациента надевает очки;
  • щеки, губы и слизистую смазывает защитным кремом;
  • закрепляет ретрактор;
  • для изоляции полости рта наносит специальное средство;
  • зубы обрабатывает гелем, содержащим мочевину и гидроперит;
  • включает и направляет УФ или LED-лампу.

Для предупреждения развития кариеса, восстановления свойств слюны после завершения процедуры отбеливания выполняется реминерализация эмали. Капу, которую изготовляет дантист, надевают на 10 минут каждый день.

химическое отбеливание зубов

Механическое и химическое отбеливание

Людям у которых стоят коронки, виниры, пломбы из полимеров, для осветления зубов в клинике советуют выбирать метод химического отбеливания. По эмали распределяют гель, при выполнении процедуры УФ-облучение не требуется.

Осветляют зубы путем механической чистки, при которой убирается окаменевший налет и наносится средство, укрепляющее эмаль. Если резец или моляр почернел после пломбирования канала, дантист помещает в полость специальный состав и реставрирует зуб.

лазерное отбеливание зубов в клинике

Лазерное отбеливание

При потемнении глубоких слоев эмали, при желтоватом оттенке от природы устранить дефекты удается при установке композитных или керамических виниров.

Продолжительный эффект гарантирует лазерное отбеливание. Приступая к процедуре, на поверхность, очищенную от камня и налета, наносят гель, направляют на обрабатываемую зону лазер. Под действием излучения молекулы кислорода попадают в глубь эмали, и желтизна исчезает.

Ознакомиться с ценами на услугу отбеливание зубов можете у нас на сайте