версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

Профессиональная гигиена полости рта

Услуга профессиональной гигиены полости рта на слуху. Многие думают, что она бессмысленна, ведь можно каждый день чистить зубы щеткой и пастой, полоскать рот бальзамом, чтобы сохранить здоровье десен и зубов. Но это ошибочное мнение.

Во-первых, зубы нужно уметь чистить. Во-вторых, даже соблюдением домашней гигиены не может на все 100% очистить ротовую полость от мягкого налета, который становится благоприятной средой для патогенных организмов. Это приводит к кариесу и воспалениям десен. Также налет изменяет цвет зубов, что влияет на их эстетику

Когда записаться на проф.гигиену рта

Процедуру в стоматологической клинике следуют проводить в следующих случаях:

  • Наличие твердых отложений на зубах или риск их появления (обнаруживает стоматолог);
  • Пигментированный налет (можно увидеть самостоятельно);
  • Ношение брекетов (профессиональная гигиена полости рта должна проводиться каждые три месяца).

Как проходит процедура

На гигиену полости рта потребуется час времени. Процедура состоит из таких этапов:

  • Устранение твердых отложений на зубах при помощи ультразвукового аппарата. Данная манипуляция может быть болезненной, поэтому иногда стоматолог проводит обезболивание. Ультразвуковые колебания воздействуют на камень и отделяют его от поверхности зуба.
  • Удаление мягких отложений. Это происходит при помощи аппарата Air Flow. Создается струя под давлением из воздушно-водяной смеси с порошком. Данная процедура показывает высокую эффективность против пигментированного налета, который возникает после употребления кофе и курения. В результате зубы становятся более белыми и гладкими.
  • Полировка зубной поверхности. Для этого стоматолог использует специальную абразивную пасту и щетку.
  • В заключении специалист производит флюоризацию зубов. Делается это с применением специальных гелей или лаков, которые содержат фтор. Это позволяет восстановить (за счет реминерализации) поврежденную эмаль и дентин.

Где в Иркутске проводят профессиональную гигиену ротовой полости?

На качественную профгигиену полости рта в Иркутске вы можете записаться в «Апексстом». В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты, в распоряжении которых современное оборудование и средства. Все это помогает достичь максимально результата по очистки полости рта. Записаться на прием можно по номерам, указанным на сайте.

Ознакомиться с ценами на услугу отбеливание зубов можете у нас на сайте