версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
иконка адрес
В самом центре города
г. Иркутск, ул.Володарского, д.23
иконка часов
Пн-Пт 9:00 - 20:00
Сб-Вс10:00 - 16:00

Уход за протезами

Уход за зубными протезами предполагает выполнение комплекса действий, включающего в себя ежедневные гигиенические процедуры, регулярную дезинфекцию. Обязательным условием является правильное хранение. Отсутствие необходимого ухода с большой долей вероятности провоцирует преждевременный износ протезного приспособления.

Ежедневный уход

как ухаживать за протезами Сразу после приёма пищи протез требуется снять, вымыть с целью удаления видимых остатков пищи. В такой ситуации важно не выпустить приспособление из рук, так как падение на твёрдую поверхность с большой долей вероятности повлечёт поломку.

Необходимо понимать, что просто промывать протез недостаточно. Тереть приспособление щёткой с зубной пастой или порошком не допускается, так как это провоцирует появление царапин.

Абразивные включения делают поверхность шершавой, что доставляет дополнительные неудобства при использовании. Использовать щётку можно только для чистки протезов из акрила.

Дезинфекция, чистка от сильных загрязнений

Для дезинфекции можно использовать шипучие таблетки. Чтобы добиться благоприятного результата, требуется положить протез в стакан с немного подогретой водой, в которой предварительно растворяется таблетка. Требуется дать протезу полежать в этом растворе в течение 5 минут. Для верности можно протереть его изношенной зубной щёткой, смоченной в этой жидкости.

При очистке от сильных загрязнений можно применить ультразвуковую ванночку или сильное средство. В первом случае можно осуществить идеальную очистку от:

  • Зубного камня.
  • Пигментного налёта.
  • Запаха.
  • Бактерий.

Применять мощный препарат надо в качестве срочной помощи в исключительных ситуациях. Наиболее часто такой метод применяют в стационарных условиях, например, в медицинских центрах или специализированных поликлиниках. Предполагается наличие определённых знаний и опыта.

Хранение

как ухаживать за протезами и хранить их Правильное хранение является одним из самых важных моментов ухода за зубным протезом. Обязательно замачивание на ночь. В первые две недели использования рекомендуется носить приспособление практически всё время. Его надо не снимать или вынимать ненадолго.

Через две недели ложу потребуется отдых 6 часов в сутки. Необходимо понимать, что большая часть приспособлений, относящихся к этому типу, должна постоянно оставаться влажной, чтобы не терять изначальную форму.

Ознакомиться с ценами на услугу протезирование зубов можете у нас на сайте